Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina

  • 200 m²
  • 3 dormitorios
  • 4 cuartos de baño

Esta villa de 200 m², Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina Marrakesh, está a tan solo 550 metros de la Plaza de Yamaa el Fna y puede alojar hasta 8 huéspedes.

La villa te hará disfrutar de una estancia con vistas a las montañas. La villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Entre las comodidades del cuarto de baño también hay secadores de pelo y toallas.

Esta propiedad cuenta con una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden encontrar cafetera, nevera y utensilios de cocina. Se sirven especialidades árabes en el restaurante Cafe Snack Riad laarous, situado justo al lado de la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina.

Podrás visitar la Mezquita y Minarete Kutubía a tan solo 12 minutos a pie, mientras que el Musée Yves Saint Laurent Marrakech se encuentra a 2 km de la casa de vacaciones. Esta villa está situada a 2,1 km de lugares de ocio como el Teatro Real. La villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina también está cerca del Max & Jan, situado a 400 metros. La estación de tren Marrakech está a 2 km, mientras que la parada de autobús más cercana es Dar El Bacha, situada justo a la vuelta de la esquina de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina Marrakesh
Riad des ours
Precio sólo para móviles

Riad des ours

9.6
Espléndido 4 reseñas
96 m de la propiedad
Zafrana-Private Riad With Plunge Pool
Precio sólo para móviles

Zafrana-Private Riad With Plunge Pool

10
Espléndido 1 reseña
108 m de la propiedad
USD 200 USD 180
por noche
The Douiria
Precio sólo para móviles

The Douiria

8.9
Excelente 21 reseñas
121 m de la propiedad
USD 194 USD 175
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    2,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Menú especial

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué lugares de interés hay cerca de la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina?
      Los huéspedes pueden visitar el Max & Jan, que se encuentra a 7 minutos a pie de la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina.
    • ❓
      ¿Dónde está la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina?
      La villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina está en el distrito Medina, a una distancia de 2 km del Teatro Real.
    • ❓
      ¿Cuánto costará alojarse en la casa de vacaciones?
      El precio del alquiler en la casa de vacaciones comienza a partir de 170 $ por noche.
    • ❓
      ¿Qué restaurantes hay cerca de la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina?
      Entre los restaurantes cercanos a la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina se incluyen el restaurante Cafe Snack Riad laarous, que sirve platos árabes justo a la vuelta de la esquina de la propiedad), así como el restaurante Lotus Privilège Moroccan, famoso por su cocina africana (a 100 metros).
    • ❓
      ¿La villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina incluye una cocina?
      Sí, la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina dispone de una cocina integrada.
    • ❓
      ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina?
      Los huéspedes pueden visitar el Teatro Real, situado a 25 minutos a pie de la villa Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    2,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Riad Vasame - Your Exclusive Sanctuary In The Heart Of The Medina Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar